branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors продаёт Isuzu два своих предприятия

-
General Motors продаёт Isuzu два своих предприятия
General Motors продаёт Isuzu два своих предприятия
Терпящий в последние годы крупные убытки американский концерн General Motors ведёт переговоры по продаже своих подразделений по производству коммерческого транспорта в Австралии и Южной Африке японской компании Isuzu. В связи с этими новостями акции Isuzu, выпускающей внедорожники и многоцелевые транспортные средства, подорожали на 5%.

Сейчас GM переживает не лучшие времена и всеми средствами пытается сократить издержки и увеличить прибыль. По предварительной информации, Isuzu выкупит у американцев 40% акций австралийского предприятия и основной пакет южноафриканского подразделения.

Что интересно, 8% акций этой японской компании находятся во владении GM, и сейчас Isuzu хочет усилить свою роль как производителя крупных транспортных средств в концерне. Предполагалось также, что японцы хотят увеличить свою долю в американском производстве дизельных двигателей.

Пока никаких подробностей этой сделки не сообщается. Представители Isuzu заявляют, что сначала обе компании должны уточнить все детали.