branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Серийная версия концепта Audi Le Mans. ФОТО

Концепт Audi Le Mans впервые появился на публике еще в 2003 году на автосалоне во Франкфурте. Конечно, такая супер-машина не могла не приглянуться простым обывателям, которым ведь тоже хочется хоть иногда почувствовать себя супермэнами…
Audi R9
Audi R9
Концепт Audi Le Mans впервые появился на публике еще в 2003 году на автосалоне во Франкфурте. Конечно, такая супер-машина не могла не приглянуться простым обывателям, которым ведь тоже хочется хоть иногда почувствовать себя супермэнами… В результате проект серийной версии спортивного автомобиля уже находится в стадии разработки и сейчас носит кодовое название R9. О принципиальном решении пустить концепт в серию стало известно еще в мае. Однако тогда никто еще не видел даже скетчей серийной версии.

Первый прототип был замечен в момент прохождения тестов на Нюрбургринге. Он стоит на платформе итальянского Lamborghini Gallardo и обещает появиться на автосалонах уже в следующем году, а в продаже – в начале 2007 года. Двигатель V10 тоже взят у Gallardo, но его мощность снижена до 450 л.с. Самая же простая и доступная версия получит еще менее мощный агрегат - V8 – тот же самый, что стоит на Audi RS4. В обоих вариантах двухместный автомобиль получит только один вариант трансмиссии – 6-ступенчатую механику.

Audi R9, как обещают ее создатели, будет таким же «повседневным автомобилем», как Porsche 911, но более удобным. Его главным соперником, кроме соотечественника, должен стать Aston Martin V8 Vantage.

Наталья Кунина