branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В этот день в 1919 году на свет появилось дитя Роллса и Ройса

В этот день, 18 октября 1919 года, в Америке была создана компания Rolls-Royce America.
Silver Ghost
Silver Ghost
В этот день, 18 октября 1919 года, в Америке была создана компания Rolls-Royce America. Все началось с того, что в 1904 году инженер Генри Ройс встретился с Чарльзом Роллсом, который занимался продажей автомобилей в Лондоне.

Они договорились, что компания Ройса будет делать автомобили, которые будет продавать только компания Роллса - C. S. Rolls & Co. Эти автомобили, предназначенные для самой богатой публики, они решили назвать Rolls-Royce. Быстрый успех привел к основанию компании Rolls-Royce в 1906 году. Модель Silver Ghost мощностью 50 л.с. пользовалась огромной популярностью.

Во время Первой Мировой войны в 1914 году Rolls-Royce откликнулся на нужды людей и сделал первый авиационный двигатель Eagle. Эти моторы для самолетов верно служили британцам, обеспечивая почти половину всех воздушный сил союзников. После войны Роллс и Ройс продолжили совместную работу в области авиастроения, но также вернулись и к автомобильному бизнесу, принесшему им первую славу. И именно 18 октября 1919 года была официально зарегистрирована компания Rolls-Royce America, Inc., занимающаяся автомобилями.