branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

SsangYong начал продажи наследника Korando

На внутреннем корейском рынке начались продажи модели Actyon. Она создана по мотивам концепт-кара XCT и заменила собой на конвейере устаревший Korando. Экстерьер автомобиля выполнен в непривычном для глаза европейца дизайне...
SsangYong Actyon
SsangYong Actyon
Южнокорейский SsangYong, живущий ныне под контролем китайской корпорации SAIC, и вследствие этого получивший новых покупателей из Китая, начал активно обновлять модельный ряд. После обновленного Rexton и нового поколения Musso появилась модель Actyon, которая сменила устаревший Korando . Actyon пересекается по дизайну с концепт-каром XCT, который SsangYong представил на мотор-шоу в Корее. Автомобиль длиной 4,46 метра, шириной 1,88 метра и высотой 1,74 метра имеет колесную базу в 2,74 метра и оснащен полным приводом.

Экстерьер внедорожника выполнен в традиционном для SsangYong и непривычном для глаза европейца дизайне. Особенно вызывающе смотрится передняя часть с огромными воздухозаборниками, окруженными хромированной решеткой радиатора и фарами сложной формы. Корейский биодизайн позволил SsangYong сделать Actyon более динамичным за счет резко ниспадющей линии крыши.

До европейского рынка Actyon доберется к концу следующего года и будет оснащаться не только бензиновыми двигателями, но и 2-литровым дизелем (140 л.с.). А позднее его сборка будет организована на мощностях российского «Завода микролитражных автомобилей», где сейчас собирают SsangYong Rexton.

Матвей Дышло