branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Cadillac сделал самый мощный STS-V и самый быстрый XLR-V

Cadillac готовит специальные версии STS-V и XLR-V. Cadillac STS-V с 469-сильным двигателем и отделанным вручную салоном, стоимостью 77 090 долларов, станет самым мощным из всех автомобилей этой марки, когда –либо появлявшихся в продаже...
Cadillac STS-V и XLR-V
Cadillac STS-V и XLR-V
Cadillac готовит специальные версии STS-V и XLR-V. Cadillac STS-V с 469-сильным двигателем и отделанным вручную салоном, стоимостью 77 090 долларов, станет самым мощным из всех автомобилей этой марки, когда –либо появлявшихся в продаже. А 443-сильный XLR-V по цене 100 000 долларов будет самым быстрым.

Обе модели получили одинаковые двигатели – заряженные 4,4-литровые Northstar V8 ручной сборки, собираемые в центре GM в Виксоме, и 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию – все это вместе обеспечивает им разгон менее чем за 5 секунд.
Оба салона выполнены из дорогой кожи, причем все отделочные работы делаются вручную. На руле и приборной панели присутствует алюминий. STS-V отделан темным оливковым деревом, а для XLR-V был подобран экзотический сорт дерева под названием брахистегия.

Сколько именно экземпляров каждой модели будет выпущено – пока неизвестно, но можно точно сказать, что ограниченная серия будет продаваться в США и за их пределами в 2006 году.