branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Первые официальные фото VW Polo GTI

Немецкий концерн Volkswagen AG опубликовал фотографии нового, самого мощного серийного Polo - Polo GTI. Новинка вольфсбургского производителя дебютирует на 39-м токийском автосалоне, который откроется для широкой публики 22 октября...
VW Polo GTI
VW Polo GTI
Немецкий концерн Volkswagen AG опубликовал фотографии нового, самого мощного серийного Polo - Polo GTI. Новинка вольфсбургского производителя дебютирует на 39-м токийском автосалоне, который откроется для широкой публики 22 октября.

Заряженной версии достался 1,8-литровый бензиновый турбодвигатель, а не 1,4-литровый TFSI, как предполагалось ранее. 150 «лошадей» под капотом должно хватить милому любимцу женщин, чтобы рвануть с места в карьер, т.е. до сотни, за 8,2 секунды и развить максимальную скорость в 215 км/ч. Более чем вероятно, что после таких рекордов он перестанет вызывать исключительно умиление прекрасного пола, и сможет наконец понравиться сильной половине человечества.

С первого взгляда становится понятно, откуда взялись некоторые черточки внешности – малыш очень похож на старшего брата, знаменитый Golf GTI. Спортивные 16-дюймовые литые диски, сдвоенные выпускные трубы с отполированными патрубкам, ярко-красные суппорта, задний спойлер, 15-миллиметровый клиренс, спортивная подвеска и – куда же без него – логотип GTI на решетке радиатора, сделанной в виде гребенки. Черные вставки в фарах придают некогда безобидной мордочке агрессивное выражение. Внутри – спортивные кресла, алюминиевая отделка, 3-спицевый кожаный руль -вот и все, что можно на данный момент сказать о самом мощном члене семейства Polo. Все прочие технические подробности и цена на новинку станут известны на автосалоне.

Наталья Кунина