branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В ходе операций "Засада" и "Дачники" в московской обл. задержано 75 автомобилистов

В Московской области за минувшую неделю задержаны 75 автомобилистов, пытавшихся сбрасывать мусор в неположенных местах...
Засада
Засада
В Московской области за минувшую неделю задержаны 75 автомобилистов, пытавшихся сбрасывать мусор в неположенных местах. Как сообщает пресс-служба правительства Московской области, в ходе операций "Засада" и "Дачники", проводимых сотрудниками Главного управления Государственного административно-технического надзора Московской области, общая сумма штрафов с автовладельцев и пассажиров, пытавшихся выбросить в неположенном месте мусор, составила 50 тыс. руб. Кроме того, было проверено 64 садоводческих товарищества, сумма штрафов с которых за различные нарушения составила 54 тыс. руб.

В ближайшее время сотрудники Главного управления Госадмтехнадзора Московской области приступят к проверке состояния железнодорожных переездов, заявил на рабочем совещании вице-губернатор Алексей Пантелеев. Необходимость такой проверки, по его словам, вызвана тем, что "значительное количество железнодорожных переездов не отвечает современным требованиям безопасности дорожного движения, что является причиной аварий , в том числе и с трагическим исходом".