branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"Северсталь-Авто" потратила 5 млн долл. на "УАЗ-2360 Грузовик"

ОАО "Северсталь-Авто" инвестировало 5 млн долл. в производство "УАЗ-2360 Грузовик"...
УАЗ-2360 Грузовик
УАЗ-2360 Грузовик
ОАО "Северсталь-Авто" инвестировало 5 млн долл. в производство "УАЗ-2360 Грузовик". Об этом сообщил сегодня журналистам финансовый директор компании Николай Соболев. По его словам, в первом полугодии 2005г. в этот проект было инвестировано около 700 тыс. долл. Серийное производство данного автомобиля начнется в 2006г., так как в настоящее время часть деталей автомобиля производится по обходной технологии.

Кроме того, "Северсталь-Авто" планирует в 2006г. выпустить еврооблигации или кредитные ноты. По словам Соболева, окончательное решение по этому вопросу не принято, но он не исключил возможности, что "Северсталь-Авто" выпустит "евробонды или сначала кредитные ноты, а затем евробонды". Н.Соболев отметил, что "в настоящее время объем выпуска евробондов или кредитных нот не определен и будет зависеть от инвестиционных потребностей компании".

Напомним, что ФСФР дала разрешение "Северсталь-Авто" на обращение до 19,9% уставного капитала в GDR. ОАО "Северсталь-Авто" входит в "Северстальгрупп" и осуществляет управление ОАО "УАЗ", ОАО "ЗМЗ" и ОАО "ЗМА".