branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На первые 20 000 км Smart Forfour заправят бесплатно

Дилеры марки Smart предложат всем покупателям четырехместного Forfour с 1 октября до 31 декабря текущего года до 1 200 л топлива в подарок...
Smart Forfour
Smart Forfour
Дилеры марки Smart предложат всем покупателям четырехместного Forfour с 1 октября до 31 декабря текущего года до 1 200 л топлива в подарок. Презент предлагается в виде электронной карты для оплаты заправки — «заправочной кредитки» сроком действия в один год.

Таким образом, все немецкие покупатели Smart Forfour смогут в течение года заправляться на местных АЗС при помощи полученной в подарок «заправочной кредитки». На нее можно будет залить до 1200 л бензина или 960 л дизельного топлива. При этом, исходя из среднего расхода четырехместного хэтчбека, маркетологи Smart фактически предлагают первые 20 000 км пробега бесплатно.

Чтобы избежать спекуляций, заправочная кредитка «привязана» к тому авто, в подарок к которому прилагалась. Каждый автовладелец при покупке Forfour получает PIN-код, который он должен будет ввести после заправки своего «малыша» на кассе АЗС.

Покупателям дизельной версии Forfour предлагаются дополнительные бонусы: им обещают бесплатную установку сажевого фильтра , который все остальные покупатели Smart получат лишь в следующем году.

Эксперты отмечают, что данная маркетинговая акция вполне закономерна. Напомним, финансово-экономическая «лихорадка» в отделении Mercedes Car Group, в которое входит Smart, уже привела к массовым сокращениям. В ближайший год компанию покинут 8 500 из 105 000 сотрудников – так решил материнский концерн DaimlerChrysler. При этом, учитывая, что в январе-августе текущего года Mercedes Car Group удалось реализовать 667,4 тыс. автомобилей Mercedes-Benz (-1,3% к 2004г.) и 93,4 тыс. автомобилей Smart (+10,9%), понятно, что ставку решено было сделать именно на перспективные малолитражки.