branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

27 сентября в автомобильном мире случилось сразу два важных события

27 сентября в автомобильном мире произошло сразу два значимых события. В 1928 году в этот день был заложен первый камень автомобильного музея Генри Форда...
27 сентября в автомобильном мире случилось сразу два важных события
27 сентября в автомобильном мире произошло сразу два значимых события. В 1928 году в этот день был заложен первый камень автомобильного музея Генри Форда. Таким образом было положено начало одной из самых дорогих коллекций автомобилей в мире. Несмотря на то, что музей назвали в честь Генри Форда, в его коллекцию входят не только автомобили марки Ford, и вообще не только автомобили. Сейчас в нем хранятся тысячи книг, рекламные материалы, и - самое –главное – около 300 автомобилей. Музей, который находится в штате Мичиган, в Диборне, также предоставляет выставочные площадки для самых разных областей промышленности.

В этот же день, но тремя годами раньше – в 1925 году – началось строительство знаменитого гоночного трека Нюрбургринга. Сейчас без него не обходится практически ни один производитель из Европы и Америки. А когда-то 21-километровый трек вокруг леса считался самой опасной гоночной трассой на планете. Он насчитывает 72 поворота, подъемы и спуски с перепадами почти в 300 метров. Было время, когда там случалось по 20 аварий в день, и гибли десятки человек. Гонщик Йохен Ринд назвал этот трек «Битвой с драконом». Сейчас там официально запрещено проводить гонки, трек служит только для испытаний новых автомобилей.