branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen объявил о планах по сокращению рабочих мест

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen AG объявил о планах по сокращению рабочих мест. Как сообщает департамент Volkswagen AG по связям с инвесторами, сокращение рабочих мест связано с растущими издержками при производстве...
Volkswagen планирует сокращения
Volkswagen планирует сокращения
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen AG объявил о планах по сокращению рабочих мест. Как сообщает департамент Volkswagen AG по связям с инвесторами, сокращение рабочих мест связано с растущими издержками при производстве, несмотря на рост продаж. В первую очередь будут сокращены рабочие места сотрудников, которые родились в 1951-1952гг. в связи с их выходом на пенсию. При этом, данные сокращения коснуться не только рабочих, но и служащих, а также представителей топ-менеджмента.

Кроме того, Volkswagen гарантировал, что производство новой модели автомобиля повышенной проходимости будет размещено в немецком Вольфсбурге, а не в Португалии, как это рекомендовал совет по продуктовой стратегии. Это позволит сохранить на заводе концерна в Германии около 1 тыс. рабочих мест.