branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Китайцы займутся гибридами

Один из крупнейших китайских автопроизводителей, концерн SAIC заявил о том, что планирует начать производство гибридных автомобилей и автобусов под своими и иностранными марками еще до конца 2008 года...
Китайцы разрабатывают гибриды
Китайцы разрабатывают гибриды
Один из крупнейших китайских автопроизводителей, концерн SAIC заявил о том, что планирует начать производство гибридных автомобилей и автобусов под своими и иностранными марками еще до конца 2008 года. Кроме того, SAIC обещает, что до 2010 года представит коммерческий прототип автомобиля на топливных ячейках (fuell-cell).

На прошлой неделе SAIC заключил соглашения с двумя университетами, а в ноябре прошлого года компания подписала соглашение о совместной разработке и выводе на китайский рынок гибридных и «водородных» автомобилей совместно с концерном General Motors.

Интересно, что и другие автопроизводители заявляют о том, что им интересно продвигать гибридные автомобили на китайском рынке. Так Toyota начнет производство Prius до конца этого года на СП в Китае, а китайская компания Geely заявила, что в 2008 году начнет производство гибридных автомобилей в объемах 5-10 тыс. автомобилей в год.