branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"Северсталь-Авто" продаст в этом году 500 автомобилей Ssang Yong

-
"Северсталь-Авто" продаст в этом году 500 автомобилей  Ssang Yong
"Северсталь-Авто"до конца 2005г. планирует реализовать до 500 автомобилей SsangYong. Об этом сообщили журналистам представители компании. До конца 2005г. "Северсталь-Авто" также планирует создать дилерскую сеть SsangYong из 35 компаний.
Представители компании отказали назвать объемы продаж в 2006г., однако сообщили, что они будут на уровне лидеров рынка SUV, таких как Huindai, Kia и Nissan.

Напомним, что ОАО "Северсталь-Авто" подписало соглашение с SsangYong, которое предусматривает организацию сборки автомобилей модели Rexton и их эксклюзивную дистрибьюцию на территории РФ. На Заводе микролитражных автомобилей в Набережных Челнах в в декаьре 2005 года планируется начать сборку внедорожников SsangYong Rexton. Инвестиции на приобретение дополнительного оборудования, необходимого для сборки автомобилей SsangYong на ЗМА, составят 25 млн долл. В ближайшие 3-5 лет ОАО "Северсталь-Авто" планирует довести объем производства автомобилей на ЗМА до 80 тыс. в год. Для этого на заводе будет организована мелкоузловая сборка четырех моделей SsangYong, а также автомобилей других производителей.

На первом этапе компания намерена собирать 10 тыс. внедорожников SsangYong Rexton в год. Вторая фаза включает расширение производства на 25 тыс. автомобилей в год других моделей SsangYong. Что касается производимой сейчас на заводе "Оки", то в 2005г. на ЗМА будет произведено около 46 тыс. этих автомобилей.