branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai инвестирует в Индию 600 миллионов долларов

=
Hyundai инвестирует в Индию 600 миллионов долларов
Hyundai инвестирует в Индию 600 миллионов долларов
Индийское отделение Hyundai Motors до конца 2007 года инвестирует в развитие производства 600 миллионов долларов и выводит на рынок новую Sonata Embera.

На Sonata стоит новый 2,4-литровый VTVT (Variable Timing Valve Train) с изменяемым газораспределением мощностью 165 л.с. при крутящем моменте 231Нм. Версия с механической коробкой будет стоить 24 890 евро, а с автоматом – 26 527 евро.
Корейцы противопоставляют эту модель лидерам класса - Honda Accord , Toyota Camry, Ford Mondeo и Mercedes C-class.

Hyundai планирует продавать около 150 автомобилей в месяц и поначалу импортировать их в виде машинокомплектов для отверточной сборки с готовыми кузовами. Если дела пойдут хорошо, то автомобили будут практически полностью собирать, сваривать и красить на месте.

Инвестиции же в основном предназначены для строительства второго завода компании в этой стране с быстро развивающимся авторынком.
На новом предприятии планируется выпускать по 150 000 автомобилей в год на первых порах, а к 2007 году увеличить мощность до 400 000 единиц.

Начиная с Sonata Embera, Hyundai планирует к 2007 году полностью обновить модельный ряд на индийском рынке. В него войдут обновленный Santro Xing (Atos Prime), Getz, Accent и Elantra, которые будут собирать в стране. Остальные модели, такие как Tucson и Terracan, будут полностью импортными.