branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В США началось расследование проблемы с VW Touareg

-
Volkswagen
Volkswagen
Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала расследование возможной проблемы с немецкими внедорожники Volkswagen Touareg. Причиной послужило обращение в эту организацию владельца Touareg, сообщившего о том, что в этой модели существует проблема с закрыванием дверей, причем неисправность кроется в дверной ручке. Автолюбитель рассказал, что во время одной из поездок задняя дверь автомобиля неожиданно открылась, а затем снова захлопнулась, сильно прищемив руку его дочери, сидевшей сзади.

Для выявления неисправности в США подвергнутся проверке более 53.000 автомобилей, выпущенных в 2004 и 2005 годах. Как стало известно NHTSA, в июне нынешнего года Volkswagen разослал своим дилерам письмо, в котором предупреждал о возможных дефектах в дверных ручках внедорожников и просил устранить эти дефекты, однако сервисная кампания не проводилась.

Представитель немецкого концерна сообщил, что Volkswagen готов оказать государственным органам всяческое содействие в их расследованиях.