branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В ДТП в Московской области за полгода погибли 40 детей

-----
В ДТП в Московской области за полгода погибли 40 детей
В Московской области за 7 месяцев 2005г. произошло 7 тыс. 192 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 1 тыс. 317 человек, в том числе 40 детей. Ранения получили 9 тыс. 113 человек, в том числе 726 детей. Такие данные привел сегодня на пресс-конференции начальник областного управления ГИБДД Сергей Сергеев.

По его словам, причиной большей части ДТП (6 тыс. 140) стало нарушение водителями правил дорожного движения. В каждом 13-м случае водитель находился в нетрезвом состоянии, каждое шестое ДТП было совершено по причине выезда на полосу встречного движения, а в каждом седьмом случае водитель не имел прав на управление транспортным средством.

По словам С.Сергеева, из общего числа ДТП, совершенных в Московской области по вине водителей, лишь половина приходится на подмосковных автомобилистов, жители Москвы являются виновником каждого четвертого ДТП.

По вине пешеходов произошло более 1,5 тыс. ДТП, в которых погибли 359 человек и получили ранения 1 тыс. 253 человека. Каждый седьмой виновник таких ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.