branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания Renault разместила свои акций среди сотрудников в рамках акции по увеличению уставного капитала.

-----
Французская автомобильная компания Renault провела успешное размещение дополнительной эмиссии своих акций, приобрести которые могли только сотрудники и пенсионеры компании.

В ходе подписки, проведенной в период с 21 ноября по 5 декабря, в 13 европейских странах, где находятся ее производства, заявления о готовности купить ценные бумаги подали 29 139 человек на общую сумму в 78 млн. 951 тыс. 213 евро, что соответствует 2 млн. 924 тыс. 119 акциям. В результате спрос превысил предложение на 22%, так как Renault выставила на продажу 2 млн. 397 тыс. 985 акций по цене в 27 евро, что позволит компании увеличить уставной капитал на 1%.

Четыре пятых заявок на ценные бумаги нового выпуска были поданы во Франции. Высокий спрос зафиксирован также в Португалии, Испании и Италии. В среднем каждый из сотрудников заявил о готовности приобрести ценные бумаги на сумму в 2 тыс. 709 евро. Учитывая превышение спроса над предложением, Renault приняла решение пропорционально сократить объем всех заявок, превышающих сумму в 270 евро. Удовлетворенная результатами компания намерена повторить размещение акций среди своих сотрудников еще несколько.