branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве обезврежена группа, специализирующаяся на организации ДТП с последующим вымогательством денег с водителей.

-----
В Москве обезврежена группа, специализирующаяся на организации ДТП с последующим вымогательством денег с водителей. Операцию по задержанию провели сотрудники оперативно-розыскного бюро (ОРБ) ГУ МВД РФ по ЦФО совместно с сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УВД ЦАО Москвы. Как сообщили РБК в пресс-службе ГУ МВД РФ по ЦФО, с заявлением в милицию обратился руководитель одного из частных охранных предприятий Москвы, сообщив, что один из сотрудников предприятия подвергся нападению двух неизвестных, инсценировавших ДТП на автомашине "Лексус".
Потерпевший был госпитализирован с сотрясением головного мозга.

Двое преступников приехали к потерпевшему домой и забрали 2 тыс. долл. При повторном визите во время получения еще 1 тыс. долл. они были задержаны сотрудниками милиции. Один из задержанных - неработающий житель Москвы, второй - студент Московской государственной юридической академии. На допросах задержанные признали, что они зарабатывали деньги, инсценируя ДТП. Аварии совершали в разных районах Москвы, выбирая дороги с наибольшим скоплением машин. Преступники выбирали иномарки средней стоимости и провоцировали ДТП, при этом не позволяя жертве вызвать сотрудников ГИБДД на место аварии.

Оба задержанных занимаются кикбоксингом. В настоящее время сотрудники ОРБ ГУ МВД по ЦФО и ОБОП выявили четыре случая вымогательства денег после ДТП, организованных этой группой. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст.163 УК РФ ("вымогательство"). Милиция проводит розыск водителей, также пострадавших от действия этой группы.