branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru" target=_blank>РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

"РусПромАвто" инвестирует в развитие автомобильного производства в Челябинской области до $150 млн

-----
Холдинг "РусПромАвто" инвестирует в развитие автомобильного производства Челябинской области, которое будет преимущественно сконцентрировано на ОАО "Автомобильный завод "Урал" (г. Миасс, Челябинская область) и ОАО "Челябинский завод дорожных машин им. Колющенко", от 100 до 150 млн долларов. Об этом сообщил журналистам генеральный директор холдинга "РусПромАвто" Дмитрий Стрежнев.

По словам Д.Стрежнева, это составляет порядка 5-7% оборота холдинга, который в 2001г. достигнет 2,5 млрд долларов. Он подчеркнул, что средства будут направлены прежде всего на то, чтобы сделать производство грузовых автомобилей в Миассе, также, как и выпуск техники на Челябинском заводе дорожных машин имени Колющенко, максимально конкурентоспособным как на российском, так и на внешних рынках.

В соответствии с производственной программой, автозавод "Урал" в 2002г. выйдет на качественно новый уровень выпуска продукции. В частности, будут освоены новые модификации большегрузных машин. Их серийные модели будут участвовать в ралли и других соревнованиях вместо используемых сейчас