branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новая попытка ФГИ продать АвтоЗАЗ

-----
Фонд госимущества (ФГИ) Украины объявил, что в среду, 12 декабря, начнется повторный конкурс по продаже 81,59-процентного государственного пакета акций ОАО "АвтоЗАЗ" (Запорожский автомобильный завод).

Стартовая цена данного пакета определена в размере 54 млн. гривень (на первом конкурсе - 77,005 млн. гривень). Конкурс состоится через 30 дней после опубликования в прессе объявления о его проведении.
Условиями конкурса предусматривается, в частности, в течение трех лет содействие покупателя (в пределах его корпоративных прав) обеспечению эффективного управления корпоративными правами "АвтоЗАЗа" в хозяйственных обществах, учредителем которых он выступает, а именно: сохранение существующего количества рабочих мест, объемов производства основных видов продукции, профиля работы обществ.

Кроме того, покупатель пакета в пределах корпоративных прав ОАО "АвтоЗАЗ" в ЗАО "АвтоЗАЗ-Daеwoo" берет на себя обязательства содействовать погашению кредиторской задолженности по кредитным договорам между ОАО "АвтоЗАЗ" и корпорацией Daеwoo за счет части дивидендов, полученных от ЗАО "АвтоЗАЗ- Daеwoo"; выполнению инвестиционной программы, утвержденной Кабинетом министров Украины от 24.03.98 №362 и от 26.09.2001 №1230; создание сети продаж и послепродажного обслуживания автомобилей производства ЗАО "АвтоЗАЗ-Daеwoo", а также реализации запасных частей к ним, сообщает корреспондент.net.
Уставный фонд ОАО "АвтоЗАЗ" составляет 9575,080 тысяч гривень, номинал