branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Hyundai надеются продать в Японии 1200 автомобилей за 2001 год

-----
Hyundai Motor продал в Японии к концу октября с.г. 850 автомобилей, и надеется до конца года продать всего 1200 единиц, - сообщает Korea Herald, ссылаясь на руководителей компании. "Европейские производители заняли прочное место на японском авторынке, но никому из них не удалось превысить рубеж в 1000 авто за год" - сообщил газете Чой Би ха (Choi Byung-ha), генеральный менеджер отделения по продажам в Японии.

Газета сообщает, что свой амбициозный набег на 5,7-миллионный японский авторынок корейская компания начала в январе 2001 года, и, благодаря агрессивному маркетингу и качеству автомобилей, отношение к корейской технике сильно улучшилось. Компания планирует в следующем году продать в Японии 3000 машин.

Также Чой сообщил газете, что покупатели и дилеры компании начали проявлять интерес к корейским машинам после появления в продаже большого седана XG 300 во второй половине 2001 года.

"Первое время мы испытывали трудности в организации дилерской сети в Японии, но теперь имеем 40 эксклюзивных дилеров", - сообщил Чой. В следующем году компания планирует иметь в Японии не менее 60 дилеров, а всего вместе с европейскими - от 250 до 300. Главной задачей ставится довести количество продаваемых в Японии автомобилей до полумиллиона.

Сейчас на японском рынке из автомобилей Hyundai лидирует XG 300 (60%), за ним идут Elantra и Santa Fe.