branding imagebranding image
Autonews
Новости Автобизнес-Weekly
Подписаться на Telegram-канал

Белорусские гаишники собираются провести очередные «мероприятия»

-----
В столице Беларуси намечаются очередные гаишные «мероприятия». На этот раз они коснутся организаций, занимающихся обучением вождению. С 16 по 30 октября Управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома проведет операцию под условным названием «Учебный автомобиль».

Решение о проведении операции было принято в связи с выявленной негативной тенденцией снижения качества подготовки водителей автоучебными организациями Минска (за 9 месяцев текущего года 63,1% выпускников автошкол не сдали экзамены с первой попытки). Следствием плохой подготовки стало увеличение количества аварий у водителей со стажем до одного года.

Основная задача планируемой операции заключается в активизации профилактической работы в автоучебных организациях города, с целью повышения качественного уровня подготовки водителей, обеспечение безопасной эксплуатации учебного автотранспорта, организация усиленного контроля за выполнением программных требований при проведении занятий по вождению, разработка и внесение конкретных предложений в учебные и их вышестоящие организации по устранению недостатков, их причин и условий, оказывающих негативное влияние на качественный уровень подготовки водительских кадров.

В целях привлечения внимания участников движения, предотвращения помех для движения и аварийных ситуаций на улично-дорожной сети города, движение учебного автотранспорта при обучении вождению на учебных маршрутах рекомендуется проводить только с включенным ближним светом фар.