branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW ведет разработку принципиально нового модельного ряда автомобилей

-----
BMW ведет разработку принципиально нового модельного ряда автомобилей. Речь идет о 1- и 2-серии BMW, которые появятся в продаже в 2004 году. Про эти автомобили говорят уже довольно давно, но лишь совсем недавно стала поступать более конкретная информация.

Во-первых, понятно, что BMW 1-й и 2-серии, это будут не два разных автомобиля, а один, только некоторые формы кузовов будут называться 1-серия, а другие, соответственно, 2-серия. Кроме того, ясно, что у этого модельного ряда будет довольно много кузовов. Если раньше речь шла лишь о хэтчбеках, то сейчас предполагается, что в модельном ряду появится 3- и 5-дверный хэтчбеки, седан, универсал, купе и даже кабриолет.

По своим габаритам BMW 1/2-серии будет аналогичен Audi A3 и Volkswagen Golf, однако в основе «копейки» окажется шасси от нового поколения BMW 3-серии. Это поможет несколько сократить затраты на разработку автомобиля, однако это не помещает стать BMW 1/2-серии самой дорогой в своем классе – начальная стоимость машины будет начинаться от 21 000 долларов, сообщает vedro.ru.

О двигателях пока тоже ничего конкретного не известно. По некоторым данным самым слабым мотором окажется агрегат мощностью 105 л.с., а на вершине будет стоять 250-сильный V6. Автомобиль с таким двигателем будет называться BMW M1. Его стоимость составит 45 000 долларов.