branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Американские ученые утверждают, что смешение дизельного топлива с... куриным пометом, позволит уменьшить его стоимость и улучшить экологию

-----
Ученые из университета Западной Вирджинии утверждают, что в скором времени куриный помет станет активно использоваться в качестве составляющей дизельного топлива для автомобилей и прочей техники.

Как говорит профессор университета Западной Вирджинии Ал Стиллер, куриный помет прекрасно смешивается с дизельным топливом, что позволяет без ущерба для двигателей сократить затраты автомобилистов.

Суть процесса заключается в следующем: куриный помет доводят до жидкого состояния, после чего полученная жидкость кипятится в автоклаве, охлаждается и стерилизуется. Конечным этапом процесса является смешивание 35% полученной субстанции с 65% дизельного топлива, сообщает MIGnews.

При этом, утверждает исследователь, он не может объяснить, почему и за счет чего происходит процесс, при котором качество топлива, практически, не изменяется.

Вместе с тем, Ал Стиллер говорит, что в данном случае решаются не только финансовые проблемы автомобилистов, но и сложные вопросы охраны окружающей среды, с которым сталкивается птицеводство.