branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Классический почтовый автомобиль Morris Minor выставлен на аукцион

-----
Почтовый автомобиль модели Morris Minor будет выставлен Британским Автомобильным аукционным домом (British Car Auctions) на традиционные рождественские торги в Блэкбуше (Blackbushe), Великобритания. Аукцион пройдет 3 декабря.

Этот авомобиль - один из последних Morris Minors, поставленных для почтового ведомства. Автомобиль прошел чуть больше 70 миль, сообщает AutoExpress.

Автомобиль оборудован, как и все почтовые машины того времени: замки на дверях фирмы Yale, впереди только одно место для шофера, резиновые коврики, деревянная перегородка, огнетушитель GPO, аптечка и специальные крепежи по бокам кузова для рекламных щитов.

Наша справка: Morris Minor выпускался английской автомобильной компанией "Моррис" с 1948 года. Он предназначался для замены модели Morris Eight. Minor и был исключительно удачной моделью и к 1971, когда производство Morris Minor было прекращено, было выпущено более 1,5 миллиона экземпляров. Minor стал одним из известнейших британских автомобилей. Базовая модель Morris Minor чрезвычайно мало изменялась на протяжении всех лет ее выпуска. Minor имел независимую подвеску передних колес и рулевой механизм реечного типа.