branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

VW представит новый "Жук"-кабриолет

-----
VW представит новый "Жук"-кабриолет
Сотрудники VW поведали корреспонденту AutoExpress, что в начале января на Detroit Motor Show будет показан новый стильный "Жук"-кабриолет. В VW надеются, что благодаря появлению "Жука" со съемной крышей, начнется новый виток популярности этой эксцентричной модели.

Соперниками "Жука" на рынке будут Chrysler PT Cruiser, точнее его вариант с откидным верхом, и MINI Roadster. Продажи в Англии начнутся в конце следующего года, и цены обещают быть вполне конкурентоспособными. Базовая модель, стоимостью около 14,000 фунтов стерлингов, будет не слишком оснащенной, ради понижения цены. Все остальное будет вынесено в опции.

Также AutoExpress разведал, что машина будет иметь два варианта капота, с электро-гидравлическим приводом и обычный, открывающийся руками; два варианта привода крыши, электрический и ручной. Более простые опции ощутимо снижают вес автомобиля и оставляют больше свободного места.

В базовую комплектацию войдут передние и боковые подушки безопасности, системы ABS и electronic stability control, что призвано сделать эту модель еще более привлекательной для покупателя. Двигатель же, в базовом варианте, останется прежним – 1.4 литра мощностью 75 л.с. VW надеется, что простота и скромная цена базовой модели сделает ее привлекательной для молодежи.

Для людей с более серьезными запросами будут модели с 1.6-литровым двигателем мощностью 101 л.с. и двухлитровым мощностью 115 л.с. с ручной или автоматической коробкой передач. Завершит ряд модель с 1.8 турбо двигателем (150 л.с.), и ожидается что она займет первое место по продажам в Англии.

Авто с турбодизельными двигателями будут предлагаться на континенте, а британские менеджеры еще не решили, будут ли такие двигатели пользоваться популярностью
На кабриолеты не будут устанавливаться движки V5 и V6. VW надеется, что эта модель будет также популярна, как и предыдущий "Жук"-кабриолет, необыкновенно популярный в период 1949-1980. Тогда было продано около 332000 "Жуков".