branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Представительство Аudi совместно с журналом «Эксперт» проводит «Конкурс русских инноваций»

-----
Российское представительство немецкого концерна Аudi совместно с журналом «Эксперт» проводит «Конкурс русских инноваций».
Как отмечается в официальном сообщении компании: «Мы уверенны в огромном научно-техническом потенциале России и хотим выявить этот ценнейший ресурс, раскрыть научно-технический потенциал страны, привлечь инвестиции в инновационный сектор российской экономики, помочь финансированию самых перспективных проектов».

Прием заявок на участие в конкурсе уже идет. Представленные на конкурс заявки пройдут несколько этапов, последним и главным из которых будет защита проекта перед Экспертным Советом, в состав которого вошли представители венчурных фондов, транснациональных корпораций, добившиеся успеха предприниматели из инновационной сферы и эксперты.

Главный приз конкурса – автомобиль бизнес-класса Ауди А4. Кроме того, Государственный Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере также установил пять премий по 50 000 долларов для завершения разработки проекта и организации производства конкурсных инноваций.

Завершится конкурс в конце мая 2002 г выставкой-ярмаркой проектов-победителей.