branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

33.333.333-ий автомобиль сошёл с конвейера на заводе Volkswagen в Вольфсбурге

-----
В минувший понедельник на заводе "Фольксваген" в Вольфсбурге отпраздновали замечательный производственный юбилей. С конвейера завода сошёл 33.333.333-ий изготовленный здесь автомобиль. Как отметил директор завода Вернер Нойбауэр в своём выступлении перед собравшимися сотрудниками завода и гостями, за всю историю автомобилестроения это чрезвычайно высокие показатели объёмов производства для одной производственной площадки.

В центре внимания находился сам юбиляр - четырехдверный седан Golf с двигателем 77 кВт. Этот автомобиль с кузовом зеркально-серебристого цвета явился символом истории успешного развития завода, начавшейся в 1945 году с производства первого "Жука".

Оглядываясь на историю завода, г-н Нойбауэр перечислил некоторые из 26 различных моделей, выпускавшихся за эти годы в стенах автозавода в Вольфсбурге. "Наши работники производили не только "Жука", Golf, Jetta, Vento, Polo, Lupo и Bora, но и Passat, различные модели Audi, Arosa, модели 411, 1600 и предшественника сегодняшнего "Транспортера", тип 2, любовно называемый в народе "Bulli" ("Бычок").

В настоящее время в Вольфсбурге производятся модели Golf, Golf Variant, Bora, Bora Variant, Lupo 3L, Lupo GTI, Lupo FSI. Ежедневно с конвейера завода сходит около 2650 автомобилей.