branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В США взорвался грузовик со взрывчаткой

-----
В США взорвался грузовик со взрывчаткой
В США взорвался многотонный грузовик со взрывчаткой. Как сообщили власти страны, инцидент произошел на одной из автодорог штата Юта в 75 км от Солт-Лейк-Сити.

По различным данным, в кузове грузовика находилось от 17 до 20 тонн взрывчатых веществ, предназначавшихся для горнодобывающих работ. В результате взрыва различные ранения получили 4 человека, один пострадавший находится в критическом состоянии.

Как сообщили очевидцы, грузовик не вписался в один из крутых поворотов горной дороги и перевернулся, после чего загорелся. Водитель грузового автомобиля и его пассажир успели покинуть кабину и сообщить окружающим, что в кузове находится взрывчатка, что помогло избежать жертв. В результате последовавшего за пожаром взрыва образовалась 20-метровая воронка 10-метровой глубины, передает AFP.

В настоящий момент власти ведут поиски причин произошедшего. Представители компании-перевозчика утверждают, что при транспортировке соблюдались всем требования федерального законодательства по перевозке взрывоопасных грузов.