branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Dodge Caliber стал серийным

Dodge сделал из концепта Caliber серийную модель и привезет ее во Франкфурт
Dodge Caliber стал серийным
Новый Dodge Caliber, который на женевском автосалоне 2005 года был представлен в виде концепта, в 2006 году выйдет на европейский рынок и будет оснащен не только бензиновым двигателем, но и дизельным.
Серийную версию покажут на автосалоне во Франкфурте, также там выставят и Nitro, который уже мелькнул на выставке в Чикаго .

Несмотря на то, что Dodge пока дал "добро" только на выпуск серийного Caliber, Nitro в 2006 году тоже увидит европейского потребителя и тоже будет носить под капотом турбодизель. Предполагается, что двухлитровый агрегат с непосредственным впрыском будет обладать мощностью 126 л.с. и максимальным крутящим моментом 230 Нм, а управляться коробкой передач с вариатором нового поколения CVT2, который позволяет переключаться в режим 6-ступенчатой механики и обладает рядом преимуществ по сравнению с предыдущим поколением. Кроме дизеля, Dodge Caliber будет комплектоваться и бензиновыми двигателями, разработанными Chrysler совместно с Hyundai и Mitsubishi. В такой "упаковке" Caliber должен стать достойным конкурентом Alfa Romeo 147 и Seat Leon. Бензиновый сегмент будет представлен тремя агрегатами: 1,8-литровым мощностью 127 л.с. и крутящим моментом 169 Нм, 2-литровым мощностью 136 л.с. и крутящим моментом 190 Нм и, наконец, 2,4-литровым 155-сильным двигателем с максимальным крутящим моментом 224 Нм.

Анна Карцева