branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"Север-Авто-М" приобретает торговую шинную компанию "Колесо"

-----
Сегодня компания "Север-Авто-М" - один из лидеров на рынке дистрибуции шин – объявила российской автомобильной общественности о приобретении известной торговой шинной компании "Колесо". Основанная в 1997 году, компания "Север-Авто-М" осуществляет оптовую торговлю и имеет широкую розничную сеть в Москве и регионах по продажам автошин, колесных дисков, аккумуляторов и автомобильных масел, отечественного и импортного производства. В своих розничных магазинах компания также оказывает сервисные услуги по установке шин и дисков.

Торговая шинная компания "Колесо" была одной их самых первых компаний на рынке автокомпонентов, которая начала воплощать в России западные стандарты в обслуживании и продаже автомобильных шин.

Целью слияния компаний "Север-Авто-М" и "Колесо" является объединение потенциалов для укрепления своих позиций на рынке. При этом основная задача - это усовершенствование розничной сети.

"Безусловно, у нашей компании и до этого объединения была развитая собственная сеть, - говорит Игорь Ларкин, директор розничной сети компании "Север-Авто-М", однако, эта сделка укрепит наше лидерство в продажах шин и дисков. Объединение розничных магазинов и приведение их к единому стандарту позволит нам, по нашим оценкам, увеличить объем продаж на 25%. Кроме того, теперь наш конечный потребитель практически в любом районе Москвы и других крупных городах сможет найти европейский уровень сервиса по приемлемым ценам".

В течение последнего года конкуренция на Российском рынке розничных продаж шин и дисков обострилась. Открываются магазины западных сетей различных форматов. Сегодня необходимо более отчетливо определить свою потребительскую группу. Компания "Север-Авто-М" в своей работе с розничным покупателем ориентируется на людей со средним доходом, живущих в крупных городах, которые ценят комфорт места покупки и при этом рационально относятся к собственным средствам.
"Объединяя розничные магазины двух компаний, мы ставим перед собой задачу прийти к такой структуре, которая позволит максимально удовлетворить потребности клиента, – продолжает Игорь Ларкин, директор розничной сети компании "Север-Авто-М" Мы не только сменим вывески и внутреннее оформление магазина, но и усовершенствуем стандарты обслуживания покупателя. Приход иностранных сетей повлиял и на нашу организационную структуру: мы создали обучающий центр и уже сегодня все сотрудники магазинов проходят соответствующие передовые тренинги. В этой работе с нами делятся своим опытом мировые лидеры шинной индустрии, такие как, например, Пирелли, Мишлен, Гудиер."

"Север-Авто-М" - это один из наших самых крупных дилеров, – комментирует ситуацию Глава Представительства Пирелли Аймоне ди Савойя Аоста, - мы рады, что отныне сбытовая его сеть станет еще более мощной. Мы искренне желаем ему успехов в этом грандиозном проекте. В том, что касается обучения персонала, действительно, мы уделяем этому вопросу самое тщательное внимание. В конце августа на первую конференцию объединенных компаний приедет менеждер по продукции из Пирелли Германия, где у нас располагаются основные заводы, и он проведет с сотрудниками "Север-Авто" первые мастер - классы".

Объединение розничных сетей будет проходить поэтапно. 1-й этап затронет смену внешнего вида магазинов, 2-й этап – внутреннее оформление. В течение года планируется преобразовать не только московскую сеть, но и региональную.