branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot раскрыл тайну купе

-----
Peugeot раскрыл тайну купе
Когорту многочисленных вариантов седанов и универсалов 407-й серии в скором времени пополнит элегантное купе. Дебют приурочен к автосалону во Франкфурте, а в продажу новинка поступит уже в декабре.

Дизайн Peugeot Coupe на этот раз разрабатывался собственными силами французов, а не совместно с итальянской Pininfarina. Габариты новинки таковы: длина 4.820 мм, ширина 1.870 мм, высота 1.400 мм. Колесная база такая же, как у седана: 2.720 мм, а колея впереди и сзади расширена.

Сходство с седаном и с Peugeot 407 SW прослеживается и во внешних чертах нового купе. На характерный "акулий" имидж автомобиля работают массивный воздухозаборник, широко расставленные миндалевидные фары, а также вентиляционные отверстия на передних крыльях, напоминающие жабры. Ветровое стекло расположено под сильным наклоном, что придает всему силуэту нового Peugeot обтекаемую форму. Оригинальным акцентом стал и задний спойлер.

Новое Peugeot 407 Coupe способно вместить четырех человек и до 400 л багажа, в том числе и за счет складывающихся по отдельности задних кресел. Водительское место оборудовано удобным спортивным кожаным креслом, а в отделке приборной панели присутствуют алюминиевые элементы.

Силовые агрегаты нового купе будут выпускаться в трех вариантах. Первые два – бензиновые: 16-клапанный 2,2-литровый мощностью 148 л.с. и трехлитровый V6 с 192 "лошадями". Оба двигателя управляются шестиступенчатой механической коробкой, при этом для V6-версии может быть установлен и автомат. 4-цилиндровый 2,3-литровый "движок" сможет разгонять Peugeot до 100 км/ч за 9,2 сек. (максимально до 222 км/ч), а более сильный V6 с механикой – за 8,4 сек. (предельная скорость: 234 км/ч). "Аппетиты" обоих двигателей соответственно: 8,7 и 10,2 литра на 100 км.

Впервые для 407-й серии в новом купе будет установлен известный по Peugeot 607 дизельный агрегат непосредственноговпрыска объемом 2,7 литра и максимальной мощностью 185 л.с. Два турбонагнетателя обеспечат крутящий момент в 440 Нм при 1.900 об/мин. Автомобили с дизельным двигателем будут поставляться исключительно с автоматической коробкой передач.
Дизельный купе почти на 112 кг тяжелее бензинового собрата с двигателем V6, но разгоняется почти также легко – за 8,5 сек. а по расходу топлива экономичнее (8,5 л/100 км.). Максимальная скорость: 230 км/ч.

Серийные модели будут оборудованы также подушками безопасности (помимо передних и боковых, на рулевой колонке и шторками), ESP, датчиками парковки, бортовым компьютером, кондиционером и аудиосистемой. Дополнительно могут быть установлены адаптивные фары.

Анна Карцева