branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Самые дорогие автомобили - в Германии

-----
Самые дорогие автомобили - в Германии
Самые высокие цены на новые автомобили – в Германии. К такому выводу пришли эксперты Еврокомиссии, проведя исследования в 25 странах EC.

Предметом изучения стали цены на 89 наиболее популярных в Европе моделей автомобилей. Выяснилось, что 34 модели из 89 предлагаются на немецком рынке по максимальной цене. Так, например, Fiat Punto в Германии продается почти на 30% дороже, чем в Финляндии, Skoda Fabia – на 29% дороже, чем в Португалии, а за Opel Vectra немецкие продавцы просят на 18,8% больше, чем их греческие коллеги. Самые низкие цены на автомобили отмечены в уже упомянутой Финляндии.

Нужно отметить, что пальму первенства по высоким ценам на автомобили Германия удерживает несколько лет подряд. Предыдущие исследования, проводимые Еврокомиссией, также показали, что немецким автолюбителям приходится серьезно переплачивать за "железного коня".

Комиссар ЕС по вопросам конкуренции Неле Кроес (Neele Kroes) рекомендует европейцам, собирающимся приобрести новый автомобиль, подумать и сравнить цены у себя на родине с ценами у соседей. Они вполне могут оказаться более выгодными.