branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Детройте началось производство нового Jeep Commander

-----
В Детройте началось производство нового Jeep Commander
Chrysler Group начала производство нового Jeep Commander на заводе в Детройте, который с 1992 года был "роддомом" для модели Grand Cherokee. Commander – четвертая модель в нынешнем модельном ряду марки Jeep, где кроме него есть Toledo, TJ и Liberty.

Надо отметить, что на заводе Jefferson в Детройте впервые собирают больше одной модели сразу. При этом с ноября здесь начнется выпуск еще одной новинки - Grand Cherokee SRT8.

Chrysler Group пытается сделать все свои заводы более "гибкими", то есть модернизирует конвейерные линии так, чтобы на каждой можно было собирать разные модели; сейчас модернизация проходит на заводах в Бельведере, штат Иллинойс, где с 2006 года начнут делать Dodge Caliber, и в Стерлинг Хайтс, штат Мичиган, где готовятся выпускать Chrysler Sebring и Dodge Stratus. Со следующего года оба эти завода смогут выпускать одновременно по несколько моделей.

Для Jeep Commander пришлось поменять оборудование в нескольких цехах: он длиннее Grand Cherokee, у него три ряда кресел и солнечный люк над вторым рядом.