branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Американцам запретят курить за рулем

-----
Американцам запретят курить за рулем
Из автомобилей в штате Нью-Джерси могут исчезнуть пепельницы. Если будет принят готовящийся законопроект, их придется демонтировать за ненадобностью. Таким образом власти решили бороться с никотиновыми наркоманами.
Разъяренные курильщики утверждают, что их пытаются лишить одного из немногих оставшихся мест, где можно спокойно отдохнуть от забот и вволю "подымить".

Власти вдобавок обещают начать штрафовать нарушителей на целых 250 долларов, если те будут замечены курящими за рулем. Утверждается, что такая мера поможет не только сохранить здоровые легкие людям, которые этого категорически не желают, но еще и снизить количество аварий на дорогах. Недавно проведенные исследования показали, что в 1 проценте из 32.000 случаев аварий в ДТП были виноваты сигареты.

Раньше некоторые штаты, включая и Нью-Джерси, хотели запретить водителям курить, только если с ними в машине находятся дети. Однако теперь чиновники пошли еще дальше и Нью-Джерси пока является единственным штатом, который хочет полностью отменить курение за рулем.
Курильщики в ужасе. Их уже выгнали из офисных зданий, запретили курить в местах общественного пользования и увеличили акцизные сборы.