branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota и GM договорились сотрудничать

-----
Toyota и GM договорились сотрудничать
Руководители компании Toyota Motor Corp. и концерна General Motors Corp. договорились о сотрудничестве в области разработок "зеленых" автомобилей.
Президент Toyota Фуджио Чо и глава GM Ричард Вагонер в субботу провели встречу, на которой решили совместно работать над проектами автомобилей на электро-топливных элементах (FCV).
Это наиболее экологически-чистые автомобили на сегодняшний день. Побочным результатом работы их двигателей является только вода.
Многие специалисты мирового автопрома считают, что именно за этими автомобилями будущее и что они в скором времени смогут заменить бензиновые модели если не полностью, то в очень значительной пропорции.
Пока компании не говорили о конкретных действиях, но твердо решили заниматься проектами FCV вместе, поскольку это позволит снизить расходы и повысить эффективность работы.
Компании и раньше работали вместе - Toyota и GM владеют совместным предприятием в Калифорнии и помогают друг другу в исследованиях и новых технологиях – еще в 1999 году они заключили соглашение о совместных разработках экологических программ.