branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

К программам кредитования населения подключились все филиалы и отделения Промсвязьбанка

-----
К программам кредитования населения подключились все филиалы и отделения Промсвязьбанка
АКБ "Промсвязьбанк" объявил о том, что все региональные филиалы и дополнительные офисы банка приступили к реализации программ по авто- и потребительскому кредитованию. Ранее эти виды розничных кредитов выдавались только в рамках "пилотного" проекта в ряде дополнительных офисов и филиалах Банка.

На начальном этапе условия предоставления кредитов, тарифы и процентные ставки были одинаковыми во всех 28 филиалах банка от Калининграда до Владивостока. В настоящее время условия выдачи кредитов будут адаптированы к потребностям и возможностям региональных рынков.
За три месяца, прошедших с момента запуска новых программ розничного кредитования в рамках "пилотного" проекта, объем выданных населению кредитов по данным программам составил уже 6,5 млн. долларов. При этом максимальная положительная динамика отмечена в сегменте потребительского кредитования. К концу 2005 г. Промсвязьбанк планирует увеличить портфель кредитов для частных лиц до 85-90 млн. долларов. Существенный рост объема выданных кредитов будет формироваться за счет филиальной сети.
В настоящее время в банке ведется работа над проектом внедрения скоринговой системы оценки кредитных рисков. Реализация проекта позволит значительно расширить возможности банка по кредитованию физических лиц.

В перспективе Промсвязьбанк планирует расширить линейку кредитных продуктов для частных лиц и предоставить ряд новых продуктов, среди которых – ипотечное кредитование, а также кредитные карты с возобновляемой кредитной линией.