branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

25 "призраков" от Rolls-Royce

Rolls-Royce выпустил всего 25 юбилейных экземпляров к 80-летию модели Phantom
В честь 80-летнего юбилея Phantom компания Rolls-Royce Motor Cars сделала специальную, очень ограниченную серию Phantom в количестве 25 автомобилей.

Самый первый автомобиль-"призрак" появился на свет летом 1925 года, за ним последовали Phantom II в 1929 году и Phantom III в 1936. После Второй Мировой войны компания выпустила Phantom IV в 1950 году. В 2003, когда британская компания перешла под власть немецкого концерна BMW Group, это же название было выбрано для совсем нового автомобиля по принципу "новое – это хорошо забытое старое".

Каждый из 25 "специальных" Phantom получит либо черный, либо серебристый кузов, 21-дюймовые алюминиевые диски, мини-бар, развлекательную систему DVD и специальные столики для пикника с кожаной окантовкой. В бардачке автомобиля его владельца будет ждать особый сюрприз – набор перьевых ручек Conway Stewart, средняя стоимость которых составляет около 500 евро за каждую. Ограниченная серия Phantom уже появилась в продаже, и купить такую роскошь можно будет "всего" за 329.500 долларов.


Наталья Кунина