branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Visteon получил еще один кредит на 300 млн долл.

-----
Visteon получил еще один кредит на 300 млн долл.
Поставщик компонентов Visteon, который сейчас с помощью концерна Ford реструктурируется и значительно сокращается в размерах, получил краткосрочный кредит на сумму 300 млн долларов.

Представители компании также сообщили, что существующий 5-летний кредит на 775 млн долл. и долгосрочный заем на 250 млн долл. будут пересмотрены и условия изменятся на такие же, как у нового краткосрочного кредита. Оба существующие кредита истекают в июне 2007 года.

Новый кредит кончается 15 декабря, через пять дней после того, как истечет срок финансового соглашения компании с концерном Ford Motor Co.

Кредиты поставщику предоставил синдикат финансовых организаций при участии банка JPMorgan Chase Bank и Citicorp USA, Inc.

Напомним, что для спасения Visteon от убытков и возращения компании к нормальной жизни было подписано соглашение о передаче 24 заводов концерну Ford, который выплатит компании 550 млн долл.

Visteon безуспешно пытался наладить дела с 2000 года, когда компания отделилась от концерна. С одной стороны, на нее давили высокие цены на сырье, с другой – снижение производства Ford, который оставался главным клиентом. Соглашение, которое будет окончательно одобрено 30 сентября, сократит годовой доход Visteon с 18 до 11 млрд. долларов и уменьшит зависимость компании от Ford - сейчас на него приходится около 70% продаж Visteon. Другими крупными покупателями компании являются корейская Hyundai Motor Co. и японский Nissan Motor Co.