branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В США готовится очередной конкурс элегантных автомобилей

-----
В США готовится очередной конкурс элегантных автомобилей
В июле в американском городе Крэнбрук состоится третий ежегодный конкурс элегантных автомобилей Concours d'Elegance, официальным спонсором которого выступает концерн General Motors. На этот раз на конкурсе будет представлено множество автомобилей, которые так или иначе оставили след в истории.

Помимо автомобилей из гаражей местных коллекционеров, сюда приедут 22 экземпляра из США и автомобили из еще восьми стран мира. Одной из главных "звезд" станет Rolls-Royce Silver Ghost 1907 года, который многие коллекционеры считают самым интересным и ценным коллекционным автомобилем в мире.

Отдельно стоит отметить также купе Dubonnet Xenia 1938 года; спидстер Duesenberg 1929 года; несколько гоночных автомобилей из Италии, включая Alfa Romeo 1500 Testa Fissa 1930 года; кабриолет Hispano-Suiza H6B 1928 года; коллекцию Bugatti; родстер Voisin 1934 года; концепт EX-122 GM Motorama 1953 года, на базе которого потом сделали Chevrolet Corvette; и родстер Rolls-Royce 1914 года, который в прошлом году стал победителем на конкурсе в Калифорнии.