branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Австрийский завод выпустил первый Chrysler 300C

-----
Австрийский завод выпустил первый Chrysler 300C
Австрийский завод компании Magna Steyr в Граце выпустил первый Chrysler 300C. Модель в двух версиях – седан и универсал Touring – теперь будут собирать на том же конвейере, где делают Jeep Grand Cherokee, Chrysler Voyager и Chrysler Grand Voyager.

Для модернизации производственной линии DaimlerChrysler и Magna Steyr выделили 30,7 млн евро, также специально для сборки 300С на заводе добавили третью смену. Всего над производством моделей Chrysler и Jeep трудятся 2.000 человек.


Компания очень надеется, что производство семейства Chrysler 300C за пределами США позволит поднять продажи и получить больше приверженцев среди европейских покупателей.

Magna Steyr будет выпускать различные версии Chrysler 300C – с левым и правым рулем, с задним и полным приводом; заряженную версию SRT8 и дизельный вариант, который появится немного позже в этом году.

В Европе и на других рынках кроме американского Chrysler 300C сейчас делают с тремя вариантами бензиновых двигателей: 2,7-литровым V6, 3,5-литрвоым V6 и мощным HEMI V8 5,7 литра.

Модели с правым рулем и дизельным двигателем будет выпускать только австрийский завод. Кроме него, Chrysler 300/300C выпускает завод в Бремптоне, Канада.

Компания Magna Steyr принадлежит канадской корпорации Magna International Inc., которая является одним из крупнейших в мире поставщиков автомобильных компонентов и владеет 223 заводами в 22 странах мира. На заводе Magna Steyr в Граце работают 9.000 человек, в 2004 году здесь было выпущено более 227.000 автомобилей.