branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi A8 получит аудиосистему Bang&Olufsen

-----
Датская компания по производству высококлассной Hi-Fi электроники Bang&Olufsen разрабатывает для флагмана Audi A8 сверхсовременную аудиосистему, которая станет новым эталоном для автомобилей премиум сегмента. Первый автомобиль, оснащенный „B&O Advanced Sound System", компания Audi представит на франкфуртском автосалоне IAA 2005 года, а в продажу система поступит к новому году.

Система, разработанная специально для A8, учитывает конкретные акустические особенности салона – например, объем, форму и использованные материалы. Также учитываются скорость движения, соответствующие воздействия потока встречного воздуха и шум контакта шин с дорогой.
14 активных динамиков класса Hi-End, разработанная B&O технология акустических линз и общая мощность усилителей более 1000 Ватт обещают идеальное качество звука в Audi A8.
Специально для A8 были разработаны решетки динамиков из тщательно обработанного анодированного алюминия – того же материала, из которого состоит кузов спортивного седана премиум сегмента.

Под решетками стоят активные динамики, каждый из которых имеет свой собственный усилитель. Это позволяет точно адаптировать параметры звука к конкретной функции динамика, которую он имеет в общей концепции.

Все динамики находятся в закрытых корпусах. Это обеспечивает возможность абсолютного контроля динамика, независимо от места его установки. Эта сложная техника позволяет также избежать неприятных резонансных воздействий.

Дизайн аудиосистемы идеально вписывается в атмосферу А8 и придает ей особую неповторимость. Так, при включении системы из передней панели автоматически поднимаются два ВЧ-динамика с акустическими линзами, которые обеспечивают оптимальное распределение звука по всему объему салона и тем самым способствуют исключительно точной звукопередаче на каждом месте в автомобиле.