branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault Logan появится у дилеров 9 июля

Renault начнет розничные продажи седана Logan российской сборки 9 июля
Renault Logan появится у дилеров 9 июля
Французская автомобильная компания Renault начнет продажи модели Logan в России 9 июля 2005г. Напомним, что автомобиль будет продаваться в трех комплектациях с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра.

Модификация Authentique (двигатель 1,4 л, штампованные железные диски R14, подушка безопасности водителя) будет стоить от 8 тыс. 999 долл., модификация Expression (то же плюс окрас бамперов в цвет кузова, тонированные стекла и ЦЗ) - 9 тыс. 659 долл. Версия Expression+, оснащенная двигателем объемом 1,6 л, гидроусилителем руля и передними электростеклоподъемниками, будет стоить 10 тыс. 699 долл. Самой дорогой станет Renault Logan Privilege стоимостью 12 тыс. 99 долл. В данной версии дополнительно в базовом варианте будут диски R15, бортовой компьютер, противотуманные фары, кондиционер, центральный замок с пультом дистанционного управления, возможность регулировки по высоте сиденья водителя и импульсные стеклоподъемники.

Накануне представители Renault заявили, отвечая на вопрос Autonews.ru, что разработка универсала на базе Logan будет закончена к концу 2006г. Кроме того, в семействе Logan в будущем появится и хэтчбек. Не исключено появление и спортивной версии седана Logan, однако пока вопрос окончательно не решен.

Скорее всего, Renault Logan станет очередным дефицитом на российском рынке. Как заявила накануне руководитель пресс-службы ОАО "Автофрамос" Ванесса Леви, в этом году будет произведено столько автомобилей, сколько позволит производство без ущерба для качества. Однако, нам известно, что до конца этого года будет произведено от 12 до 15 тыс. автомобилей данной модели.

Напомним, что французская автомобильная компания Renault приступила 5 апреля 2005г. к производству модели Logan на московском заводе "Автофрамос". Первоначально производственная мощность предприятия составит 60 тыс. автомобилей в год, однако в дальнейшем будет увеличена до 120 тыс. автомобилей в год. Dacia (Renault) Logan разрабатывалась в качестве доступного автомобиля С-класса. Производство автомобиля началось в Румынии на мощностях компании Dacia. В 2005г. производство модели Logan будет развернуто в ряде стран, включая Россию, Марокко, Колумбию и Иран. На некоторых рынках автомобиль будет продаваться под маркой Renault.

Renault SA владеет 76% акций ОАО "Автофрамос", 24% акций предприятия принадлежит правительству Москвы.