branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW выпустил 500.000 Х5

-----
BMW выпустил 500.000 Х5
Американский филиал концерна BMW выпустил полмиллиона внедорожников X5 всего через пять с половиной лет после появления модели на рынке.

500-тысячный X5 получил 3-литровый дизельный двигатель и пакет BMW Individual Maritime, который подразумевает синий цвет кузова Midnight Blue, салон из бежевой кожи Walknappa, отделку красным деревом и уникальные легкие литые диски размером 19 дюймов. Юбилейный экземпляр отправится к своему заказчику из немецкого Гамбурга.

Первый X5 сошел с конвейера завода
BMW Manufacturing в Спартанбурге 1 сентября 1999 года. Меньше чем через два года, в августе 2001, было выпущено уже сто тысяч X5. Модель X5 производит только этот завод, а продается автомобиль в 120 странах мира. BMW является крупнейшим экспортером автомобилей американского производства – 60% его продукции делают в США.
BMW Manufacturing Co. занимается производством, продажей и послепродажным обслуживанием автомобилей BMW в США, Канаде и Латинской Америке. У филиала есть собственный информационный центр в Южной Каролине и дизайн-студия в Калифорнии.