branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota поднимет цены в США, чтобы помочь американским производителям

-----
Toyota поднимет цены в США, чтобы помочь американским производителям
Председатель Toyota Motor Corp. еще раз подтвердил на пресс-конференции в среду, что компания планирует поднять цены на свою продукцию в США, чтобы поддержать американских производителей.

По словам Хироши Окуда (Hiroshi Okuda), если американские гиганты автопрома начнут "тонуть", это может негативно сказаться и на японско-американских отношениях, поскольку, как показывает история, в такие моменты резко возрастают патриотические настроения общественности. Отметим, что помимо должности руководителя Toyota, Окуда занимает еще и пост председателя влиятельной японской Федерации Предпринимателей.

Две недели назад Окуда уже говорил, что компания может поднять цены на автомобили на рынке США, чтобы помочь американским собратьям. Сейчас заявление было повторено и подтверждено после последних событий в Америке – напомним, что концерн General Motors объявил о сокращении как минимум 25.000 рабочих мест для уменьшения производственных расходов. Другой японский производитель Honda Motor Co. не будет поднимать цены, так как считает, что это может быть расценено как манипуляции ценами и нарушение антимонопольного законодательства.
Но Окуда утверждает, что производители имеют право поднимать цену, когда представляют новые версии.