branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Найден сын финдиректора АВТОВАЗ

-----
Найден сын финдиректора АВТОВАЗ
Сын финансового директора и управляющего казначейством ОАО "АВТОВАЗ" Галины Казаковой - Евгений, который ранее был похищен неизвестными, найден и в настоящее время находится дома.
Об этом РБК сообщили в правоохранительных органах Тольятти. По имеющейся информации, состояние 25-летнего Е.Казакова оценивается как удовлетворительное. Телесных повреждений нет. Задержан один из подозреваемых. Другие подробности пока неизвестны.

Похищенного сына финансового директора и управляющего казначейством ОАО "АВТОВАЗ" освободили в результате спецоперации, проведенной сотрудниками УВД и УФСБ, сообщили РБК в правоохранительных органах Тольятти. Собеседник агентства подчеркнул, что "операция прошла четко и слаженно".

Как сообщалось, трое неизвестных возле магазина "Пассаж" в Автозаводском районе Тольятти затолкали Е.Казакова на глазах у жены в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Преступники не выдвигали никаких требований.

Следствие не исключает, что похищение может быть связано с прошедшим в ОАО "АВТОВАЗ" годовым собранием акционеров, на котором был избран новый состав совета директоров предприятия. Также источники близкие к ОАО "АвтоВАЗ" не исключают, что похищение сына финансового директора предприятия Галины Казаковой связано с его собственной деятельностью и не имеет отношения ни к ОАО "АвтоВАЗ".

По факту похищения Е.Казакова уже возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ ("Похищение человека").