branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mazda5 получила дизель

-----
Минивэн Mazda5 теперь оснащается и дизельными агрегатами. Автомобиль получил два варианта 2-литрового дизеля мощностью 110 л.с. и 143 л.с. (с турбонаддувом). Оба двигателя с технологией Common Rail расходуют в среднем по 6,3 литра топлива на 100 километров. Обе версии оснащаются 6-ступенчатой ручной коробкой передач.

Минивэн Mazda5 будет представлен на российском рынке весной 2006 года. Напомним, что минивэн был представлен на европейском рынке прошлой осенью. Японцы сделали акцент на салон, организацию пространства. Удобство и комфорт пассажиров. Уникальная концепция "6+1" предусматривает возможность менять конфигурацию расположения кресел в центре салона по желанию пассажиров. В салоне достаточно места для семи человек и для большого количества багажа.

Внешний дизайн тоже не остался без внимания. У Mazda5 будут две скользящие двери с широким дверным проемом, которые обеспечат максимально удобный доступ в салон. Покупателям на выбор будут предложены четыре двигателя – два бензиновых и два дизельных.