branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Dana сделала "умную" систему охлаждения

-----
Dana сделала "умную" систему охлаждения
Американская компания Dana Corporation планирует принять участие в выставке Engine Expo 2005, которая пройдет с 31 мая по 2 июня в Германии, в Штутгарте. Dana представит там новую "умную" систему охлаждения Intelligent Cooling.
Бесщеточные охладительные насосы обеспечивают точный и надежный контроль температуры, чтобы контролировать охлаждение двигателя, турбонаддува и двигателя гибридных автомобилей. Также эти насосы можно использовать для автомобилей на электротопливных элементах (FCV).

Благодаря точному температурному контролю, двигатель нагревается быстрее – поэтому при старте уменьшается выброс вредных веществ, так как сокращается цикл работы холодного двигателя. Кроме того, на 5% сокращается расход топлива и обеспечивается более быстрый прогрев салона.
Система Intelligent Cooling весит очень немного, компактна по габаритам, и выполнена из материалов, которые не разрушаются под воздействием этиленгликоля и других веществ, что обеспечивает высокую износостойкость.

Компания Dana разрабатывает и производит автомобильные компоненты для всех крупных мировых автопроизводителей. Она является ведущим поставщиком компонентов осей, двигателей, платформ и трансмиссий. Штат компании составляет 46.000 человек в 28 странах мира, а главный офис находится в Толедо, штат Огайо. Продажи компании в 2004 году составили 9,1 млрд долларов.