branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford хочет в этом году увеличить продажи в Китае на 50%

-----
Ford хочет в этом году увеличить продажи в Китае на 50%
Американский концерн Ford Motor Co. надеется на почти 50-процентный рост продаж своих автомобилей в Китае в этом году, сообщил Рон Тьяк (Ron Tyack), глава китайского СП концерна с Changan Automobile Co.
Ожидается, что продажи составят 100.000 единиц, и доля компании на рынке значительно вырастет с нынешних 3,2 процентов.

При этом компания не намерена сильно снижать цены на быстро растущем рынке с жесткой конкуренцией.
Совместное предприятие уже снижало цены в апреле, вслед за своими конкурентами General Motors Corp., Honda Motor Co и Volkswagen AG.

Ford довольно поздно пришел в Китай, другие производители к этому времени уже прочно обосновались здесь и компании пришлось отвоевывать себе место под солнцем. В 2004 году продажи третьего в мире производителя выросли на 15% после увеличения почти в два раза в 2003 году. Но все равно в прошлом году продажи компании в Китае составили лишь один процент от мировых. Однако, в ближайшие годы Ford собирается вложить в развитие филиала 1 миллиард долларов и к концу 2005 года увеличить производство на заводе в Чунцине до 200.000 единиц.

Вместе с партнерами Mazda Motor Corp. и Changan концерн сейчас строит еще один завод на востоке страны, в Наньцзине, мощность которого составит сначала 160.000 единиц, а затем увеличится до 400.000.