branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Японские производители радуются росту производства за апрель

-----
Японские производители радуются росту производства за апрель
Японские производители сообщают о высоких объемах производства за апрель- все, кроме Mitsubishi.
Общее производство в апреле Toyota выросло на 9,9% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составило 604.698 единиц. Из них 315.440 было выпущено в Японии, 289.258 – на заводах в других странах.

Хорошим ростом компания обязана как высокому спросу в Японии – здесь доля производителя составляет 48,3% рынка, - так и за рубежом, в Северной Америке и странах Ближнего Востока. Компания увеличила производство седанов Corolla в Европе и Бразилии, пикапов Tacoma в Мексике и седанов Avalon в США.

Nissan увеличил производство на 10,4% до 288.954 единиц, благодаря популярности седана Fuga, хэтчбеков Tiida и Note в Японии, нового внедорожника Pathfinder в США и малышки Micra в Великобритании.

Третий японский производитель Honda увеличил производство на 9,6% до 276.766 единиц – этому помог экспорт Jazz/Fit в Европу.

Mazda тоже не в убытке – производство выросло на 5,8% до 96.551 единиц благодаря хорошим продажам обновленных Premacy и Axela.

Не повезло только Mitsubishi Motor – нескончаемые отзывы компании не идут на пользу компании. Производство на ее заводах упало на 13,1% и составило 100.846 автомобилей.